Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пелагея, Даша и Аксюта: хроника "позора"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2009, 12:58 - Ответить с цитатой

Frenki
Можно было просто сказать - контракт на 3-4 песни и крутили мы ОРТ на .... .
А так отмазки, грязь, читать противно. Не стоило так опускаться.

Можно еще было сказать: "Пелагея спела все что хотела".

А эти сволочи еще оказывается и Лепса выкинули. :evil:

Да можно было что угодно сказать, но Светлана сказала то, что есть (и достаточно подробно). Где Вы тут увидели отмазки или грязь? Все названо своими именами. А Лепса, как я понял (могу и ошибаться), из проекта вывели по двум причинам: 1) дальнейшие съемки не совпадали с его гастрольными планами 2) рейтинг пары не соответствовал рейтингу финалиста.

Алекс Драйвер
Хы, я предвидел твою реакцию. Во вступлении есть слова, которые изначально предназначались и тебе (честное слово!): кто-то говорит, что, мол, так ей и надо: не фиг, мол, соваться в попсовые проекты. Здесь мне можно зачесть один балл в статус "аналитика" (шутка).

NH
И еще целый ряд моментов, которые невозможно выстроить в логическую цепочку. То есть позиция стороны вполне понятна, но доверия и/или одобрения многое из сказанного не вызывает.

Про кавычки я не понял, виноват. По поводу цитат я понял еще меньше. В чем конкретно путаница? По-моему, все ясно и последовательно. ИЛи я что-то упустил?
Про компрометацию не понял тоже. В чем она заключается? В "выносе мусора из избы"? Ну так что же, сидеть безропотно и глотать туфту Первого кнаала? Я не понимаю, что именно должна была сделать Светлана, чтобы не впасть в немилость у сей достопочтимой публики. Дело ведь не в сочувствии, а в том, чтобы ответить на "недоумение" и "полное неведение" Первого канала, который решил погрузить в аналогичное состояние и всех своих телезрителей.

norbert
Только зачем и есть ли такая необходимость в этой "отмывке от грязи"? И кто эту грязь заметил?

Разумеется, когда поливают грязью Вас, то Вы и носом не ведете (мол, все равно эту вылитую грязь никто не заметит). Так ведь?


Последний раз редактировалось: Старый Пионэр (12 Май 2009, 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baloonchik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сообщение 12 Май 2009, 13:00 - Ответить с цитатой

впечатление и вправду странное от интервью осталося, фанаткой пелагеи не являюся, но знаю ее, по-моему, всю мою сознательную жизнь (мне 21), однако всегда восхищалась ее талантом. 2 звезды ждала каждую неделю из-за этой пары, всегда что-то новое, интересное и красивое. Очень радовалась, что девченочки так подружились, однако не пойму, если отношения были натянуты уже давно, почему Поля так искренне обнимала Дашу, или играли так хорошо, или Поля и вправду оч светлый человечек...
Жалко, что они все таки покинули шоу, уж оч нравилася эта пара. Но здоровье важнее.
И не пойму почему с голосом были проблемы только у Поли и Даши? Там же полно участников, но никто не снимается...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2009, 13:03 - Ответить с цитатой

baloonchik
И не пойму почему с голосом были проблемы только у Поли и Даши? Там же полно участников, но никто не снимается...

Похоже, Вы не очень внимательно читали интервью. Там все о причинах сказано.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baloonchik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сообщение 12 Май 2009, 13:08 - Ответить с цитатой

извините, может конечно и так, но не могли бы вы процитировать тогда?
Частые репетиции, ночные съемки? а у остальных все по другому?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 12 Май 2009, 13:22 - Ответить с цитатой

На сайте Первого канала сообщение о том, что канал собирается судиться с Пелагеей. Причем, сообщается в странной форме - посредством анонса публикации в журнале, дескать какой-то там ТВ ПАРК дозвонился и спросил Пелагею - правда ли это...
Бред какой-то. Как будто, если дело обстоит именно так - суд, ничего кроме судебных разборок и дело решённое, то нельзя на официальном сайте Первого об этом сообщать прямым образом, а только через третьи руки и в виде слухов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2009, 14:22 - Ответить с цитатой

baloonchik
Частые репетиции, ночные съемки? а у остальных все по другому?

Очевидно, у всех остальных нет голоса и им нечего срывать... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Азарова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1

Сообщение 12 Май 2009, 15:05 - Ответить с цитатой

Я лично полагаю, вижу, знаю, что Поля на 100% пошла в эфир не ради славы и пиара. Может, я слишком люблю ее творчество, но мне кажется, что она поет не ради денег. Это чувствуется, поэтому ее и любят... Это идейный человек. Своим творчеством она прививает нам любовь к родине, к русской культуре. И если после эфира еще несколько человек купят ее альбом, узнают, что у нас в России есть такая необыкновенная, талантливая певица, значит все Это стоило того. Поля, Светлана, держитесь! Посылаю свой лучик тепла Вам, мои Дорогие!!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2009, 16:32 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
По поводу цитат я понял еще меньше. В чем конкретно путаница? По-моему, все ясно и последовательно. Или я что-то упустил

В первой цитате есть три утверждения:
1. О том, что проект долговременный узнали лишь на съемках.
2. Договор был подписан не зная, что проект долговременный.
3. Договор был подписан уже после съемок.
С точки зрения логики, как минимум одно из этих утверждений ложно.

Не говоря уже о том, какой вообще договор можно было подписывать, твердо решив не участвовать в проекте?

Из второй цитаты получается, что решение уйти пятого было принято после слов фониатора, произнесенных через месяц после этого. Хотя, это еще можно списать на оговорку.

Старый Пионэр
Про компрометацию не понял тоже. В чем она заключается? В "выносе мусора из избы"?

В том числе и в этом. А еще в халатном подходе к решению организационных вопросов. В непоследовательности действий. В желании, и рыбку съесть, и ножки не замочить.

Старый Пионэр
Ну так что же, сидеть безропотно и глотать туфту Первого кнаала?

Хотя бы воздержаться от туфты собственной.

Старый Пионэр
Я не понимаю, что именно должна была сделать Светлана, чтобы не впасть в немилость у сей достопочтимой публики.

Если твердо решили покинуть проект в начале марта, то так и надо было делать. Еще тогда вывесив официальное завяление на собствнном сайте (его-то уж точно оттуда никто не вырежет). Мол так и так, не расчитали собственные силы, возникли проблемы с голосом, вынуждены отказаться от дальнейшего участия в проекте и отменить ряд концертов, приносим свои извинения поклонникам. Просто и честно. Достойно понимания и уважения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2009, 17:13 - Ответить с цитатой

NH
В первой цитате есть три утверждения:
1. О том, что проект долговременный узнали лишь на съемках.
2. Договор был подписан не зная, что проект долговременный.
3. Договор был подписан уже после съемок.
С точки зрения логики, как минимум одно из этих утверждений ложно.

Да, почти. Оно просто не точно. Последовательность событий такова: пришли на съемки, отстрелялись, подисали договор, узнали о долговременном характере. Некоторое непонимание произошло из-за неточного обращения с терминами "на съемках" и "после съемок" ("на съемках" - время нахождения на студии, "после съемок" - время после того, как видеокамеры свое отстрекотали). Есть некоторая неточность изложения, нет вранья.

NH
Не говоря уже о том, какой вообще договор можно было подписывать, твердо решив не участвовать в проекте?

Ну об этом-то сказано все четко и ясно: договор постфактум о сделанной работе.

NH
Из второй цитаты получается, что решение уйти пятого было принято после слов фониатора, произнесенных через месяц после этого. Хотя, это еще можно списать на оговорку.

Там списывать нечего, потому что из текста никак не следует, что решение уйти было принято после слов врача (читаем внимательно).

NH
В непоследовательности действий. В желании, и рыбку съесть, и ножки не замочить.
...
Если твердо решили покинуть проект в начале марта, то так и надо было делать.

Куда раньше об этом уже сказала... Светлана Ханова:
Вывод я сделала для себя простой, но очень веский: если проявлять принципиальность, то сразу и навсегда (как это ни банально), а не пытаться усидеть на двух стульях. Надо было уходить тогда, когда спели четыре песни и подписали договор о проделанной работе, когда не было эфиров и рейтингов.

Так что повторяемся слегка.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2009, 18:20 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Последовательность событий такова: пришли на съемки, отстрелялись, подисали договор, узнали о долговременном характере.

Извините, но из текста интервью это совсем не следует.
Да и вся эта тема с четырьмя песнями очень напоминает Джигурду, отказавшегося плыть на остров в «Последнем героe». Если человек идет на известный проект, даже не поинтересовавшись, что тот из себе представляет, то он сам себе злобный буратино.

Старый Пионэр
Есть некоторая неточность изложения, нет вранья.

Подобные «неточности» надо вылавливать перед публикацией. Ибо читать люди будут то, что написано.

Старый Пионэр
Там списывать нечего, потому что из текста никак не следует, что решение уйти было принято после слов врача (читаем внимательно).

Из текста следует, что они со всеми попращались, но никуда не ушли. Даже не смотря на невозможность петь, по медицинским показателям.

Так что повторяемся слегка.

Я лишь ответил на ваш вопрос.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2009, 19:03 - Ответить с цитатой

NH
Подобные «неточности» надо вылавливать перед публикацией. Ибо читать люди будут то, что написано.

Моя вина, признаю.
В целом же по итогам интервью не вижу причин нападать на Светлану и Пелагею.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
By golly
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 4

Сообщение 12 Май 2009, 19:37 - Ответить с цитатой

NH
Извините, но из текста интервью это совсем не следует.


А что следует из текста?:

О том, что проект долгосрочный, мы узнали непосредственно на съемках[/i] [i]в начале марта. Но так как нас никто не предупреждал об этом, мы подписали договор ровно на эти дни - с 3 по 5 марта. Договор подписывался 5 марта, уже после съемок, когда дуэт - Поля и Даша - твердо решили больше не участвовать в проекте.

Да и вся эта тема с четырьмя песнями очень напоминает Джигурду, отказавшегося плыть на остров в «Последнем героe». Если человек идет на известный проект, даже не поинтересовавшись, что тот из себе представляет, то он сам себе злобный буратино


Она вроде тоже этому возмущается:

приглашали участвовать в проекте, говоря все время о четырех песнях, и о датах с 3 по 5 марта.

А договор дали подписать после съемок. Как они могли узнать о том что остров - тюрьма?)

Из текста следует, что они со всеми попращались, но никуда не ушли. Даже не смотря на невозможность петь, по медицинским показателям


Никуда не ушли, потому что:

И тут вмешалась я. Подумала, что непонятно для чего Поля во всем этом участвовала, получила голосовые проблемы, сорвала свои мероприятия, а задачу свою практически не выполнила[/
Я позвонила нашему фониатру, он сказал, что к следующему сету он Полю восстановит.


NH
Если твердо решили покинуть проект в начале марта, то так и надо было делать.....Я лишь ответил на ваш вопрос.


Вы просто цитируете Ханову, коорая сама в этом призналась. Разве это не ее слова?

Надо было уходить тогда, когда спели четыре песне и подписали договор о проделанной работе, когда не было эфиров и рейтингов.
Никакого опускания Мороз в интервью, и тем более ее "вокальных данных" (что-то я до сих пор такую вокалистку не слышал) нет.
Дана профессиональная оценка ее возможностей (мать Пелагеи - профессиональный музыкант), перечислено что было сделано чтобы они улучшились в рамках проекта. Чему свидетельство - нарастающее качество номеров от раза к разу. Понятно, чо она специально это перечисляет - так виднее странное поведение непоющей стороны. Ханова так и называет это "неблагодарностью".
Так же открыто об этом говорит, как об Аксюте и его методах работы с людьми.
Правильно делает - подлость нужно называть подлостью, свинство - свинством. А не бухтеть "ну как же она так, бедную Дарью грязью поливает?"
Грязью косвенно полила Пелагею Даша, здесь столько раз перепутали эти понятия, я просто в ахуе.
А "ползет интонация" - это факт, который можно услышать в последней Дашиной песни без поддерживающей ее Пелагеи. Если бы Ханова написала "у нее слух Евгения Кисина" я бы не поверил ни одному ее слову вообще.
_________Сегодня увидел много ссылок в инт.пространстве на это интервью.
У вас отличный сайт!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
norbert
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 2

Сообщение 12 Май 2009, 20:15 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

norbert
Только зачем и есть ли такая необходимость в этой "отмывке от грязи"? И кто эту грязь заметил?

Разумеется, когда поливают грязью Вас, то Вы и носом не ведете (мол, все равно эту вылитую грязь никто не заметит). Так ведь?

Ну а зачем же вы таким образом подаете сказанное мной?)) вырвали из контектса и на тебе - парируй) забавно-забавно))) А вы что - знаете кто я, чем дышу, что из себя представляю, чем занимаюсь, что позволяете себе подобное - "Разумеется, когда поливают грязью Вас, то Вы и носом не ведете (мол, все равно эту вылитую грязь никто не заметит)"?
Неужели абсолютно не понятно, что я выразила своим неодобрением в адрес интервью, или вы не хотите понимать..? А видите только то, что хотите видеть?) Никто не собирался нападать на Светлану, а уж тем более (!) на ПелагеюSmile Речь идет о несогласии с материалом в таком виде. Объясню свою позицию еще: написанное интервью в таком виде недостойно Пелагеи.
PS: что касается того, что и Мороз вторила ведущим шоу о непонятливости по поводу неявки Пелагеи - тут и я была, мягко говоря, в недоуменииот поведения Мороз))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 12 Май 2009, 21:28 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Хы, я предвидел твою реакцию. Во вступлении есть слова, которые изначально предназначались и тебе (честное слово!): кто-то говорит, что, мол, так ей и надо: не фиг, мол, соваться в попсовые проекты. Здесь мне можно зачесть один балл в статус "аналитика" (шутка).

Такой уж я прямолинейно-предсказуемый Wink Laughing ...

Старый Пионэр
Я не понимаю, что именно должна была сделать Светлана, чтобы не впасть в немилость у сей достопочтимой публики.

Вообще не соваться на Первый. Если там смешные деньги - тогда им это зачем надо было? Популярности, что ли не хватает? Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 13 Май 2009, 10:04 - Ответить с цитатой

norbert
Неужели абсолютно не понятно, что я выразила своим неодобрением в адрес интервью, или вы не хотите понимать..?

Не стоит, право, так реагировать. Я всего лишь предложил Вам поставить себя на место Пелагеи и ее мамы, чтобы Вы сами ответили на собственный вопрос "зачем обелять?". А Вы обижаетесь, даже не можете представить такую ситуацию, что на Вас выльют ведро помоев ("на этом месте может быть каждый"). А вот представьте.

Алекс Драйвер
Такой уж я прямолинейно-предсказуемый

Не, это я такой уж прозорливый.

Сань, специально для тебя нашел на форуме Пелагеи основные причины, по которым было решено участвовать в проекте. Популярность здесь играет далеко не первую роль (ты прекрасно знаешь, что популярность ПЕЛАГЕИ никак не зависит от Первого канала). Итак, транслирую:
ПРОЕКТ "2 звезды" в первую очередь нам интересен своим творческим аспектом - здесь есть возможность:
1. Работать живьем (в совершенно жестком режиме - никаких дублей, с одной репетицией (даже не репетицией, а пробой звука). Это - условия, с которыми справляются действительно настоящие профессионалы, люди не только умеющие это делать, но и могущие делать свое дело не благодаря а вопреки, от Бога артисты.
2. Работать с песнями, которые в обычной профессиональной жизни вряд ли бы исполнялись
3. Попробовать себя в дуэте (это совершенно для Поли новая история. Все дуэты, бывшие до сих пор - эпизоды. Здесь же - создание пусть временного, но коллектива. С притиркой характеров, непростым отбором материала (девушки одного возраста, примерно из одной социальной среды...Даша вообще "наш", рок-н-рольный человек. Но - у каждого тем не менее свой вкус)
4. Пробовать игровые моменты в песнях, и впервые в жизни Пелагея поет вторым голосом - этот опыт для нее очень важен. Задача, на самом деле, архи-сложная - Даша из "непоющих". Она никогда не пела на сцене! У нее нет музыкального образования, опыта выступлений, уж тем более опыта пения в два голоса!
5. Работать с отличными профессионалами в своем деле (муз.редактора и гл.режиссера-постановщика мы знаем много лет), живой оркестр
6. Пользоваться полной свободой выбора материала, и всего прочего, которую нам совершенно неожиданно предоставил в данном случае канал.
7. Элемент соревновательности, который Поля не испытывала, по сути, никогда. Это очень азартно...И, в отличие от других мест, в конкурс не вмешиваются политика, вкусовщина, формат, кланы шоу-биза, и тому под.
Ну и , конечно же - немаловажные факторы, сподвигшие нас на эту авантюру:
Эфир на главном канале страны, рейтинг передачи. Пусть и слишком оптимистичная, но все же надежда внести в эфир свою "нотку", пробить свою "тему". Послать зрителю очередное "смс"...Надежду эту посеяли участники прошлых программ, достойные люди (Трофим, Дибров, Арбенина, т.д), которые с восторгом отзывалиь о проекте.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006