Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

МЕЛЬНИЦА - "Дикие Травы"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Мар 2009, 10:11 - МЕЛЬНИЦА - "Дикие Травы" Ответить с цитатой

(с) Navigator Records, 2009
12 tks./ t.t. 57.37


Сколько я ни слушал МЕЛЬНИЦУ, группа всегда меня чем-то удивляла. Казалось бы, куда уж дальше?! И все-таки МЕЛЬНИЦА смогла и на этот раз меня удивить! Надо же, такой ровный альбом. Вообще ничего не цепляет! Впрочем, нет, вру. Строчка из припева в песне "Волкодав" цепляет. Цепляет и режет слух, аж больно:

У века каждого
На зверя страшного
Найдется свой
Однажды волкодав...


Нет, я не буду, подобно многим, ныть, что МЕЛЬНИЦА уже не та, что это уже не фолк... Да хоть хэви-метал. Главное - вызывает эмоции или нет. Если у вас вызывает, поздравляю! У меня - нет. Кроме одной - недоумения: чё это?!

Такое впечатление, что у группы какие-то свои счеты с невидимым оппонентом. Что она ему что-то доказывает. Причем в соответствии с четко выработанным бизнес-планом, от которого ни на шаг не отступает. На этом пути сломалась не одна хорошая группа - от КОРОЛЯ И ШУТА, например, до ЗВЕРЕЙ. В один прекрасный момент люди почему-то перестают экспериментировать и начинают гнать "поток". И именно этого "потока" ждут от них фанаты. Вроде бы, все довольны. Но только это уже не музыка, это - коммерция. Купи-продай. А апогеем коммерции всегда и везде была, есть и будет Ее Величество Попса в любом ее проявлении: от хип-хопа до хард-энд-хэви...

На новом диске МЕЛЬНИЦЫ слышно качество, но, увы, не видно творческого развития, того, что четко прослеживалось от "Дороги Сна" к "Перевалу" и далее к "Зову Крови"... Наоборот. Главная песня альбома (вопреки стараниям "Нашего радио" раскрутить "Далеко") - это, безусловно, "Волкодав". Саундтрек к одноименному роману Марии Семёновой. Здесь и мелодия самая хитовая, и название всему альбому "Дикие Травы" взято именно из строчек этой песни. Не секрет, что МЕЛЬНИЦУ связывают с ролевиками, толкиенистами и всякими разными фанатами фэнтези тесные узы. В свое время группа даже на своем сайте пропагандировала творчество Ника Перумова, например. Но огромная их заслуга как музыкантов состоит в том, что они смогли вырваться за пределы этого "картонного мира", уйдя в свое время из фэнтези в фолк и уведя за собой поклонников. Никто из последовавших за ними этой "тропою мертвых" подобных групп не осилил дороги. И вот круг замкнулся: они снова вернулись к фэнтези. Здрасьте, на фиг!

Кроме того, факт остается фактом, от альбома к альбому МЕЛЬНИЦА становится все более роковой. Не стал исключением и новый диск. На нем уже звучит полновесная электрогитара Сергея Седых, специально приглашенного из группы СЕВЕРО-ВОСТОК. И все бы ничего, но с роковым звучанием ушла фирменная "женственность" группы. Причем, не только из музыки, но и из текстов. Такие песни, как "Зима", "Бродяга", "Ночная Кобыла", "Невеста Полоза", "Рапунцель" с предыдущих альбомов просто пышут эстрогенами. И что же мы получили взамен? "Теплые плечи" из песни "Далеко"... И все, что ли?! Зато появилась агрессия. У нас мало агрессивных групп в роке?! А женственных?! Не блядских, а именно женственных...

Интересно, что, похоже, такой же путь избрала и другая надежда нашего фолка - Пелагея. Зачем?! Зачем жертвовать индивидуальностью и становиться одним из многих?! Что, рок более творчески интересная музыка, чем фолк? Да бросьте! Может, они думают, что таким образом популяризируют фолк? Но в сухом остатке фолка там столько же, сколько оперы у Баскова или хип-хопа у Тимати. Кот наплакал.

Неожиданные, но симпатичные грузинские мотивы звучат в песне "Ушба", посвященной самой красивой и сложной для покорения альпинистами горе, гордо царящей над всем Главным Кавказским хребтом. Сочетание в одном альбоме горлового пения (пусть и едва заметного в песне "Шаман") Николая Ооржака, потомственного тувинского шамана, и православных мотивов в "Ведьме" и "Кувшине", прямо скажем, несколько удивляет. Вообще, с человеческой точки зрения такое внезапное обращение к христианству понятно - у Хелависы недавно родился ребенок, но с творческой, мягко говоря, обескураживает. Такими темпами, боюсь, она скоро может начать распевать рок-госпелз на пару с Константином Евгеньевичем.

После прослушивания "Диких Трав" МЕЛЬНИЦА мне представляется этаким колобком, который и от толкиенистов ушел, и от фолкеров ушел... А вот куда пришел? На сцену СК "Олимпийский"? Ну, здорово! Поздравляю! Интересно, со сцены "Олимпийского" видны лица? Или только "проданные билеты"?! А альбом? Ну, что о нем говорить... Прикольный зеленый кружочек. Продукт! Кушайте с маслом!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12 Мар 2009, 10:32 - Ответить с цитатой

Такое впечатление, что группа (к которой, кстати, я дышу абсолютно ровно) что-то задолжала лично автору рецензии. Суть многих претензий абсолютно неясна. Почему группа обязана играть фолк (причем не "картонный", а как бы настоящий - и это притом что особо аутентичного фолка в активе МЕЛЬНИЦЫ как-то не замечено), а не рок, быть "женственной", а не агрессивной? Вот почему? Чтоб нравиться автору? То есть бОльшая часть упреков легко заменяется фразой "ну почему эти люди играют то, что хочется играть им, а не то, что хочется слышать в их исполнении мне?"...

Далее.
Но огромная их заслуга как музыкантов состоит в том, что они смогли вырваться за пределы этого "картонного мира", уйдя в свое время из фэнтези в фолк и уведя за собой поклонников.

В чем огромная заслуга? Как музыкантов? То есть я не понимаю, чем настолько ужасен жанр фэнтэзи, что из него надо "вырываться", да еще непременно спасать оттуда же поклонников? "Картонный мир", говоришь? Читал Семенову-то? Или предпочитаешь Оксану Робски? Вот где реальная-то жизнь со всеми ее проблемами!

И вот еще пассаж, поразивший в самое сердце:
с человеческой точки зрения такое внезапное обращение к христианству понятно - у Хелависы недавно родился ребенок

Логики не вижу никакой. То есть совсем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 12 Мар 2009, 17:18 - Ответить с цитатой

Спасибо, Катя, за ваше мнение.

Мне кажется, мы с вами уже достаточно наобсуждали большинство из этих тем вне ННФ, но, коли вам так хочется продолжить, то извольте.

Ну, во-первых, мы с вами все-таки разные люди, согласитесь. Вы, например, к МЕЛЬНИЦЕ дышите ровно, а я-то как раз нет. Поэтому эмоции в моей рецензии более чем естественны и уместны. Рецензия без эмоций попросту скучна. Тогда это уже получается не рецензия, а пресс-релиз какой-то. Я не стал бы называть это «претензиями», но если вам так больше нравится, то не имею ничего против. Вольно вам! Тем не менее, так же как МЕЛЬНИЦА ничего не должна мне, так же и я ничего не должен вам, правильно? Поэтому свои рецензии я пишу так, как считаю нужным. А нужным я считаю так. И никак иначе.

Во-вторых, читал я Семенову или не читал (равно, как и Робски) ровным счетом не имеет никакого значения. Не надо иметь очки на носу, чтобы понять, что добиться популярности внутри уже сформировавшейся группы или субкультуры в разы легче, чем вне ее. Например, разумеется, проще снискать популярность в Питере, написав песню «Зенит-чемпион». Художественные ее достоинства (а они, безусловно, все равно должны быть в наличии), в таком случае, отойдут на второй план. А вот как потом заставить болельщиков, скажем, ЦСКА слушать эту группу?! Если группа смогла выполнить эту задачу, то это уже много говорит об их достоинствах, как музыкантов. И чтобы признать сей факт вовсе необязательно смотреть финал кубка УЕФА 2008 года, например, или финал того же кубка 2005 года. По-моему, сие очевидно.

Ну и последнее, по поводу родов и христианства… У нас с вами опять же здесь разный опыт (и, забегая вперед, сразу скажу, дабы избежать в последующем очередного переливания из пустого в порожнее: факт того, что вы рожали, а я нет, не дает вам ровным счетом никаких преимуществ). Если б у нас с вами был один жизненный опыт, то это был бы уже… Вот именно, - не пресс-релиз. Я пишу свои рецензии на основании своего жизненного опыта, на который пожаловаться не могу. Когда научусь писать на основании вашего, то стану их подписывать: Екатерина Борисова ™.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12 Мар 2009, 19:14 - Ответить с цитатой

Мне как-то неловко быть в ситуации, когда все, кто в реале говорят друг другу "ты", здесь обращаются друг к другу так же, а вот ты мне принципиально "выкаешь" именно здесь (в ЖЖ - нет).
Однако все же продолжу так, как привыкла.

Мне совершенно непонятен твой ответ, поскольку это, в сущности, совершенно не ответ.

Максилла Кузнецов
Мне кажется, мы с вами уже достаточно наобсуждали большинство из этих тем вне ННФ, но, коли вам так хочется продолжить, то извольте.

Я не вижу связи. Мало ли что мы обсуждали и где. Здесь у меня возникли вопросы к совершенно конкретному тексту, помещенному именно на ННФ, и не надо делать мне одолжение, отвечая на них.

Ну, во-первых, мы с вами все-таки разные люди, согласитесь. Вы, например, к МЕЛЬНИЦЕ дышите ровно, а я-то как раз нет. Поэтому эмоции в моей рецензии более чем естественны и уместны. Рецензия без эмоций попросту скучна. Тогда это уже получается не рецензия, а пресс-релиз какой-то. Я не стал бы называть это «претензиями», но если вам так больше нравится, то не имею ничего против. Вольно вам! Тем не менее, так же как МЕЛЬНИЦА ничего не должна мне, так же и я ничего не должен вам, правильно? Поэтому свои рецензии я пишу так, как считаю нужным. А нужным я считаю так. И никак иначе.

"Я так вижу и ниибет" - это не ответ. И "мы люди разные" - не аргумент. Я задала вопрос, повторяю: "Почему группа обязана играть фолк (причем не "картонный", а как бы настоящий - и это притом что особо аутентичного фолка в активе МЕЛЬНИЦЫ как-то не замечено), а не рок, быть "женственной", а не агрессивной? Вот почему?" Ответ - потому что Максилла и Катя разные люди, что ли? Потому что "рецензия без эмоций скучна"? Опять не ответ. Зачем же тогда был написан процитированный абзац?

Во-вторых, читал я Семенову или не читал (равно, как и Робски) ровным счетом не имеет никакого значения. Не надо иметь очки на носу, чтобы понять, что добиться популярности внутри уже сформировавшейся группы или субкультуры в разы легче, чем вне ее. Например, разумеется, проще снискать популярность в Питере, написав песню «Зенит-чемпион». Художественные ее достоинства (а они, безусловно, все равно должны быть в наличии), в таком случае, отойдут на второй план. А вот как потом заставить болельщиков, скажем, ЦСКА слушать эту группу?! Если группа смогла выполнить эту задачу, то это уже много говорит об их достоинствах, как музыкантов. И чтобы признать сей факт вовсе необязательно смотреть финал кубка УЕФА 2008 года, например, или финал того же кубка 2005 года. По-моему, сие очевидно.

Я про футбол не спрашивала. Я спрашивала про "картонный мир" фэнтези (и Семеновой в частности). Ответа почти не получила. "добиться популярности внутри уже сформировавшейся группы или субкультуры в разы легче, чем вне ее" - это факт, да. И ты, видимо, хотел сказать, что МЕЛЬНИЦА крута тем, что добилась популярности у широких масс, а не только у поклонников флок-рока и фэнтэзи. Ну, прекрасно. Но причем тут "картонный мир"? И к чему тогда упреки в том, что МЕЛЬНИЦА теперь ушла из фолка в рок? Группа расширяет аудиторию - по твоей логике это однозначно хорошо. Добивается популярности вне сложившейся субкультуры - прекрасно! Так об чем же печаль-то твоя?

Ну и последнее, по поводу родов и христианства… У нас с вами опять же здесь разный опыт (и, забегая вперед, сразу скажу, дабы избежать в последующем очередного переливания из пустого в порожнее: факт того, что вы рожали, а я нет, не дает вам ровным счетом никаких преимуществ). Если б у нас с вами был один жизненный опыт, то это был бы уже… Вот именно, - не пресс-релиз. Я пишу свои рецензии на основании своего жизненного опыта, на который пожаловаться не могу. Когда научусь писать на основании вашего, то стану их подписывать: Екатерина Борисова ™.

А вот хамить-то не надо. И мой (как и твой) жизненный опыт в данном вопросе совершенно не играет никакой роли. Если твой частный жизненный опыт говорит о том, что женщины склонны, родив ребенка, обращаться в христианство (верится слабо, но все же может быть) - не вижу причин тащить этот частный опыт в публицистический текст на уровне глобального обобщения. Мой частный жизненный опыт, в свою очередь, говорит о том, что многие женщины вообще не испытывают никакой тяги как к материнству, так и к религии, однако я не делаю на основании этого никаких выводов относительно, предположим, Бьорк или Анджелины Джоли.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zangezi
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 77
Откуда: Спб

Сообщение 12 Мар 2009, 22:03 - Ответить с цитатой

На этом пути сломалась не одна хорошая группа - от КОРОЛЯ И ШУТА, например, до ЗВЕРЕЙ.

Провокационное место в рецензии. Very Happy На любом фанатском форуме к этой фразе прицепились бы и начались многостраничные споры. Но тут люди серьезные, надеюсь на этом не будут акцентировать внимание.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 13 Мар 2009, 01:38 - Ответить с цитатой

Право слово, Катя, я не вижу смысла уходить в частности, которые, с моей точки зрения, не только не добавляют ничего к моему тексту, но и попросту уводят куда-то в сторону. Я, к примеру, нигде и ничего не говорил о том, что группа кому-то что-то должна… У меня и слова-то такого нет. Как я могу ответить на вопрос, почему? Вы смотрите на крота, видите ежа и спрашиваете у меня, почему? Я, право, не знаю. Я вообще не понимаю, при чем здесь я: утверждение ваше, вопрос ваш… Логично, что и ответ должен быть за вами.
Любой же мой ответ в такой ситуации будет вызывать у вас раздражение. Это, конечно, выведет тему в число самых обсуждаемых, но у меня нет таких амбиций. Поэтому я, как мог, ответил (см. выше). Добавить мне нечего. Еще раз спасибо за внимание. Постараюсь в будущем учесть все ваши замечания.
P.S. Сожалею (и прошу прощения), если вы усмотрели хамство с моей стороны в моем предыдущем комменте. Хочу вас заверить, что у меня и в мыслях ничего такого не было…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sedoy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2

Сообщение 14 Мар 2009, 16:47 - Ответить с цитатой

Очень забавно подряд читать разгромные рецензии двух авторов, утверждающих что они давно знают группу и хорошо к ней относятся

первый:
И все бы ничего, но с роковым звучанием ушла фирменная "женственность" группы. Причем, не только из музыки, но и из текстов. Такие песни, как "Зима", "Бродяга", "Ночная Кобыла", "Невеста Полоза", "Рапунцель" с предыдущих альбомов просто пышут эстрогенами. И что же мы получили взамен? "Теплые плечи" из песни "Далеко"... И все, что ли?! Зато появилась агрессия.


второй:
И в самом деле, какая тут вера и клинки, когда ушел любимый и случились другие не менее неприятные вещи. Женское начало выражено в текстах альбома предельно сильно и образно: «и который день я хожу пустая». Но проблема в том, что эта лирика - не совсем лирика Хелависы (по крайней мере не совсем та, к которой мы привыкли за десятилетие) - в ней нет ни сдержанного героизма, ни пробирающего до костей женского мужества, ни высокой трагичности, как в «Ай, волне». Звучит все это теперь, Наталья, простите, немного по-бабьи.
....
мы ждем новых песен о снах и о вере, о клинке за спиной хранимом. Надо-то именно об этом, а пришел любимый, ушел любимый - пусть об этом беспокоятся ахматовские барышни.

отсюда:
http://www.rus-obr.ru/cult/1986

Читаешь - и прям вертится в башке бессмертная фраза Яшки-артиллериста "Трубка 15, прицел 120, батарея - ОГОНЬ!!! БАЦ-БАЦ! И мимо..."

Угу. Мимо. Причем оба. С сильным отклонением по разные стороны мишени.

Как ни странно, ближе к цели оказался рецензент, утверждающий что он
бесконечно далекий от любви к фолку тип
, и тем не менее, написавший ключеквую вешь
Чтобы знать, слушать и любить «Мельницу», ее зрителю уже не нужно было интересоваться кельтским фольклором и грезить легендами Средиземья – вот так группа и обрела массовую популярность. От Хелависы при этом не потребовались компромиссы с шоу-бизнесом. «Мельница» - пример того, как должен функционировать идеальный механизм успеха: ты честно и увлеченно делаешь свое дело, и оно вдруг захватывает столько людей, что они способны заполнить «Олимпийский».

отсюда:
http://www.rol.ru/news/art/music/09/03/11_003.htm

Удивительно, что люди, утверждающие что они давно знают группу, не знакомы с неоднократными высказываниями Хелависы о том, что Мельница никогда не позиционировала себя ни в "фолковой", ни, тем более, в "фантазийной" нише.
Как говорится - играй музыку, а жанр за тебя придумают критики. Причем, каждый из них - свой собственный (если не стырил текст у коллеги) Smile)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 14 Мар 2009, 17:15 - Ответить с цитатой

М-да...
Кроме феерического пассажа о том, что религиозность - это, оказывается, пост-родовой синдром, в статье есть немало удивительного!
Продекларировав, что никаких эмоций, кроме удивления, у него новый альбом не вызывает, автор начинает дышать огнём и пламенем и не успокаивается вплоть до последней фразы. Если это не эмоции, то что?!
Только что посетовал критик на то, что группа замкнула круг, вернувшись к фэнтези, и вот уже тремя абзацами ниже:
МЕЛЬНИЦА мне представляется этаким колобком, который и от толкиенистов ушел, и от фолкеров ушел...

Так ушла она или вернулась? И что хорошо, а что плохо в глазах автора?
Вот это и вовсе изумительно:
Что, рок более творчески интересная музыка, чем фолк? Да бросьте вы! Может, они думают, что таким образом популяризируют фолк? Но в сухом остатке фолка там столько же, сколько оперы у Баскова или хип-хопа у Тимати. Кот наплакал.

Можно подумать, что до того МЕЛЬНИЦА пела исключительно "Ой, отдадут тебя, девка, замуж", записанную в деревне Пимы Верхнерепского района! Как занимались они фолк-РОКОМ, так и занимаются, и никакое введение "полновесной электрогитары" жанра в данном случае не меняет. (Я уж и не стану спрашивать, что такое "рок вообще" по поводу которого так бодро прошёлся критик - понятно, что никакого внятного ответа тут нет и быть не может!)
Теперь о "картонных мирах". С точки зрения современности, мир фолка ровно настолько же "картонный", как и мир написанного кем бы то ни было фэнтези. По одной простой причине: к миру, окружающему нас, к тому, что мы привыкли называть реальностью, эти миры не имеют ни малейшего отношения. И то, и другое, по сути, - реконструкции, только одна из них относится к прошлому, а другая к параллельным пластам бытия. И в чём, собственно, заслуга музыкантов, меняющих один "картонный мир" на другой, мне решительно непонятно.
Такие песни, как "Зима", "Бродяга", "Ночная Кобыла", "Невеста Полоза", "Рапунцель" с предыдущих альбомов просто пышут эстрогенами

Более, чем сомнительная похвала! Может быть, не стоит всё же ставить музыкальное творчество вровень с лесбийским порно? А то, знаете ли, невольно создаётся нежелательное впечатление, будто бы раньше группа весьма примитивно, попросту физиологически возбуждала автора статьи, а тут вдруг перестала, на что он и сетует во весь голос.
Да и в целом статья повествует нам, в основном именно о симпатиях и антипатиях автора. Спасибо, Максилла, мы поняли, что лично Вы любите фолк и недолюбливаете фэнтези, электрогитару и агрессивную манеру исполнения. Только вот не слишком-то прояснилось, что же за альбом записала МЕЛЬНИЦА...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14 Мар 2009, 17:33 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Любой же мой ответ в такой ситуации будет вызывать у вас раздражение...

В ЖЖ для таких случаев есть хорошее определение - "слив засчитан".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зануда
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 5

Сообщение 14 Мар 2009, 18:22 - Ответить с цитатой

А вообще интересно: на основании того, что название альбома совпадает (не говорим, что взято оттуда) с одной строчкой из песни "Волкодав", автор делает вывод, что именно эта песня является заглавной, следовательно, группа вернулась к фэнтези. А остальные песни, в которых фэнтези нет ни на грош - они так, пришей-пристебаи получаются?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 14 Мар 2009, 18:52 - Ответить с цитатой

Юля, и вам большое спасибо за ваше мнение. Правда, у меня такое чувство, что я все это уже слышал. Повторение - мать учения?
Екатерина Борисова
В ЖЖ для таких случаев есть хорошее определение - "слив засчитан".

"Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь" ©
Sedoy
Чтобы знать, слушать и любить «Мельницу», ее зрителю уже не нужно было интересоваться кельтским фольклором и грезить легендами Средиземья – вот так группа и обрела массовую популярность. От Хелависы при этом не потребовались компромиссы с шоу-бизнесом. «Мельница» - пример того, как должен функционировать идеальный механизм успеха: ты честно и увлеченно делаешь свое дело, и оно вдруг захватывает столько людей, что они способны заполнить «Олимпийский».

А вот с этим я во многом бы согласился. Хотя, на мой взгляд, не все так однозначно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atanvarno
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 22

Сообщение 14 Мар 2009, 19:54 - Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю, но не мог промолчать.

Моё глубокое ИМХО состоит в том, что рецензия всё-таки предполагает некоторую абстрагированность и дистанционирование рецензента от собственно предмета обсуждения.

На пальцах: мне интересно, что думает об альбоме моя подруга Маша и мой хороший знакомый Петя, и как они пропускают песни сквозь себя, потому что я знаю этих людей и их характер, биографию и личные особенности.
Как пропускает музыку сквозь себя Никанор Кузьмич с сайта "Музыкальные Причиндалы", мне совершенно неинтересно. Я хочу знать его мнение о музыкальном развитии группы "Старая Мыльница", и только.

Нет, я не буду, подобно многим, ныть, что МЕЛЬНИЦА уже не та, что это уже не фолк...

Однако на протяжении всей статьи Вы только этим и занимаетесь.
О собственно музыкальной части сказано в нескольких обтекаемых фразах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 14 Мар 2009, 21:49 - Ответить с цитатой

Atanvarno

Моё глубокое ИМХО состоит в том, что рецензия всё-таки предполагает некоторую абстрагированность и дистанционирование рецензента от собственно предмета обсуждения.

На пальцах: мне интересно, что думает об альбоме моя подруга Маша и мой хороший знакомый Петя, и как они пропускают песни сквозь себя, потому что я знаю этих людей и их характер, биографию и личные особенности.

А вы лучше засуньте свое ИМХО поглубже (здесь вам тоже могут помочь ваши пальцы) и ступайте с ним к вашей подруге Маше! Или к Пете (мне дела нет до ваших предпочтений). А мне, верите, совершенно безразлично, что себе думает какой-то беспонтовый набор латинских букв.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зануда
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 5

Сообщение 14 Мар 2009, 21:56 - Ответить с цитатой

Ну вот автор уже и до оскорблений опустился. Немного ж времени для этого потребовалось. Даже странно - как это у него получилось без эмоций альбом послушать Question
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 14 Мар 2009, 22:12 - Ответить с цитатой

Зануда
Ну вот автор уже и до оскорблений опустился. Немного ж времени для этого потребовалось. Даже странно - как это у него получилось без эмоций альбом послушать Question

Вы всерьез думаете, что если у вас кириллические буквы, то это что-то меняет?!
Вы хоть понимаете, что своими ценными комментариями, вы просто накручиваете мне популярность?! Не то, чтобы мне это надо, но спасибо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006