Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Репбазы и развитие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 15 Авг 2006, 20:15 - Репбазы и развитие Ответить с цитатой

Ловлю себя на мысли, что многие музыканты (и я в в свое время) стояли на гране прекращения своей творческой деятельности по одной (весьма непростой!) причине - негде заниматься. Я для себя этот вопрос решил, и теперь могу коснтатировать, что в этом плане уничтожающая творчество чаша для меня миновала. Но у нас в городе были, и есть, немало, в том числе профессиональные коллективы, чья деятельнорсть, по моим данным, стоит на гране развала в силу вышеупомянутых причин.
Мои родные братья, живущие в Москве, платят немалые (по нашим, Саровским, меркам) деньги за один час репетиции. (Когда я последний раз их об этом спрашивал, эта цифра составлялапла 400 рублей за группу за один час; при этом предоставляемая аппаратура оставляла желать много лучшего).
А как в других городах решается вопрос с репетициями в среде музыкантов?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 19 Авг 2006, 14:26 - Re: Репбазы и развитие Ответить с цитатой

Ловлю себя на мысли, что многие музыканты (и я в в свое время) стояли на гране прекращения своей творческой деятельности по одной (весьма непростой!) причине - негде заниматься.


Ерунда это всё, уважаемый. Cool Есть или нет, где репетировать - вообще не важно. Важно - было бы, что...

Но у нас в городе были, и есть, немало, в том числе профессиональные коллективы, чья деятельнорсть, по моим данным, стоит на гране развала в силу вышеупомянутых причин.


Значит, им настолько это всё надо... Масса примеров, когда группы на всём протяжении творческой биографии толком так и не обзаводились собственной сколь-нибудь серьёзной базой, но их песни становились массово известными.

уничтожающая творчество чаша


Единственное, что уничтожает творчество - это когда тебе нечего сказать\показать людям. Всё остальное - суета сует.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 19 Авг 2006, 19:02 - Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Алекса.
Олег, вспомните Жванецкого: писАть (как и пИсать) надо, когда уже не можешь. Если такого острого чувства нет, то ничего путёвого и не выйдет. А ссылки на внешние неблагоприятные факторы (дескать, я бы развернулся, да вот нет условий) несерьёзны. Если группа "умирает", туда ей и дорога. Жёстко, но это правильно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 19 Авг 2006, 20:50 - Ответить с цитатой

А ссылки на внешние неблагоприятные факторы (дескать, я бы развернулся, да вот нет условий) несерьёзны.


Точно. Всяких там непризнанных гениев в любом городе легион. Профессионально умеют они только ныть и пить водку и ни в жисть не признаются, что в собственных неудачах сами же и виноваты. Зато уж весь мир перед ними виноват кругом... Confused

Если группа "умирает", туда ей и дорога. Жёстко, но это правильно.

Пожалуй. И исключения очень редки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 20 Авг 2006, 19:20 - Ответить с цитатой

Могу только принести извинения за несколько провокационную постановку вопроса;
Алекс Драйвер, Случайный попутчик,
я с вами СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО;
просто на моей памяти в свое время данная проблематика была очень актуальна, и прошло какое-то время прежде, чем я и мои "музыкальные сверстники" пришли к таким же вывоводам. А фишка на самом деле в том, что и до сих пор многие музыканты становятся на одни и те же самые грабли. НО: На моей более чем десятилетней практике как человека, занимающегося музыкой и, соответсвенно, общающегося с другими музыкантами, были коллективы, которые прекратили свое существование ИМЕННО ПОТОМУ, что им НЕГДЕ БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ.
Об этом и речь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 17 Ноя 2008, 23:54 - Ответить с цитатой

А лучше всего не унижаться, а собрать свою аппаратуру и репетировать(записываться) дома как я и многие другие.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006