Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

STOD - "Ветер"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Че
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2

Сообщение 15 Окт 2008, 10:19 - STOD - "Ветер" Ответить с цитатой

(с) STOD, 2005

Команда из города Сарова, образованная в 2003 году, успела снискать определенную популярность среди земляков и принять участие в некоторых российских фестивалях. Демо-альбом подтверждает, что коллектив вполне уютно чувствуют себя в роли одного из лидеров саровской рок-сцены. Но, став большой рыбой в маленьком пруду, STOD все же пока остается бессрочно мелкой рыбешкой на просторах российского рок-океана. Пластинка включает 11 треков, среди которых попадаются весьма небезынтересные инструменталы. Пожалуй, инструментальные композиции со звуками там-тамов и легкими психоделичными аранжировками - это лучшее, что есть на диске. Было бы очень неплохо, если бы STOD выстроил в таком ключе все записи, но ребята остались верны принципу "из песни слова не выкинешь". С первых минут звучания вокала становится ясно, что солист переслушал СПЛИНА: интонации Александра Галихина практически совпадают с васильевскими, и когда Галихин выдает "Остаюсь наедине я", невольно хочется продолжить "Вода замерзла. Перебьемся...". А вот по уровню энергетики STOD уступает питерским коллегам в несколько раз, придерживаясь минорного направления и затягивая ноюще-тягучие песни. Много рефренов, малоинформативные тексты, слегка удручающие образами гаснущего света и невидимой войны. Было бы совсем тоскливо, если бы изредка не появлялись подогревающие риффы, не увлекали извилистые переплеты соло-гитары да не лили свет нежные клавиши.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: Всё от туда

Сообщение 15 Ноя 2008, 01:05 - Ох уж эти журнализы Ответить с цитатой

Уважаемая, небезизвестная Маргарита Че, чё это вы Мария вспомнили о нас. Ну да ладно. Объясняю, этот сингл, вернее его рабочий вариант, состоит только из 4 околопесенных копозиций и одного стихо-прозаического опуса. А уважаемый некто смастерил из недописанных или просто черновых вариантов целый альбом. Там вообще не должно быть инструменталок. Так что вас обманули. В дальнейшем просто я не допущу чтоб недописанные вещи попадали в сеть. А если вас подогревают, изредка, переплёты извилистой соло-гитары, то можете восхищаться ими. Про энергетику и питерских коллег, я могу сказать только одно, если при прослушивании вы представляете себе невидимую войну, то вам надо провериться, хотя это не моё дело. Представляйте себе Л.И. Брежнего в душе, размышляющего о небесной механике, может что изменится. Питерские коллеги, а в частности А.Васильев повлияли на формирование, именно вокальной части, ну и что? На стиль вашего письма тоже явно что-то повлияло, не так ли? Пользуясь случаем хотел бы вас поздравить и пожелать вам творческих упехов и счастья.
__________________________________________________
P.S. Обращаясь к администрации сайта, хочу попросить убрать всё что написала Маргарита Че, так как это не является материалом для рассмотрения и критики. Всё о чем она пишет даже не демо.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 16 Ноя 2008, 16:34 - Ответить с цитатой

Маргарита Че,
Позвольте критику на критику. То, что вы написали, рецензией я не могу назвать. Итак...

«Команда из города Сарова, образованная в 2003 году, успела снискать определенную популярность среди земляков»
Это у вас, похоже, «земляки». Судя по написанию текста.
«и принять участие в некоторых российских фестивалях. Демо-альбом подтверждает»
Демо-альбом ничего подтверждать не может. Это не воодушевленный предмет. Учите русский язык.
«что коллектив вполне уютно чувствуют себя в роли одного из лидеров саровской рок-сцены».
Акститесь.
«Но, став большой рыбой в маленьком пруду, STOD все же пока остается бессрочно мелкой рыбешкой на просторах российского рок-океана».
Сценарии к сериалам писать не пробовали? В графоманстве вам не откажешь.
«Пластинка включает 11 треков».
Забудьте про пластинки. Сейчас 21 век. Люди ДИСКИ выпускают.
«… среди которых попадаются весьма небезынтересные инструменталы».
Последнее слово сами придумали?
«Пожалуй, инструментальные композиции со звуками там-тамов и легкими психоделичными аранжировками - это лучшее, что есть на диске».
А если иметь уши, то много еще хорошего можно услышать.

Ну и далее по тексту можно долго продолжать.

ЗЫ: Что бы там кто не говорил, но STOD гораздо лучше, чем СПЛИН.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Ноя 2008, 10:30 - Re: Ох уж эти журнализы Ответить с цитатой

Pioneer
P.S. Обращаясь к администрации сайта, хочу попросить убрать всё что написала Маргарита Че, так как это не является материалом для рассмотрения и критики. Всё о чем она пишет даже не демо.

Пионер, я ничего убирать не буду, т.к. несколько лет назад этот диск был передан мне в качестве первого альбома (в количестве 3 шт.) группы для того, чтобы я ознакомил с работой общественность "за пределами...". Что я и сделал. Если у вас внутри группы на этот счет какие-то разногласия, то Маргарита здесь уж точно не при чем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 17 Ноя 2008, 23:58 - Ответить с цитатой

Олег Кулик
Демо-альбом ничего подтверждать не может. Это не воодушевленный предмет.

Предметом является диск. А его вокально-музыкальное содержание (т.е. альбом) очень даже может быть воодушевляющим (вдохновляющим, оживотворяющим...), но не воодушевленным(каким может быть, н-р, музыкант). И, соответственно, альбом вполне способен опровергать нечто (н-р, мнение критиков), подтверждать нечто (н-р, статус группы или небезосновательность надежд поклонников)...

Олег Кулик
Акститесь...

Пабойтесь Бога.

Олег Кулик
Забудьте про пластинки. Сейчас 21 век. Люди ДИСКИ выпускают.

КОМПАКТ-ДИСК - небольшая серебристая лазерная пластинка...(из словаря ин. слов Комлева Н.Г.)

Олег Кулик
«… среди которых попадаются весьма небезынтересные инструменталы».
Последнее слово сами придумали?

Инструментал - калька с Instrumental (инструментальный), вольно применяющаяся вместо длинного "инструментальное произведение". Давно входит в околомузыкальный сленг.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 18 Ноя 2008, 01:26 - Ответить с цитатой

АНДРЕЙ,
Не могу с Вами не согласиться.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 19 Ноя 2008, 00:20 - Ответить с цитатой

АНДРЕЙ,
P.S. За опечатки и неточности извеняюсь. Но общий смысл, думаю, понятен. STOD - группа, которая играла КАЧЕСТВЕННУЮ и очень красивую музыку. А еще, их творчество всегда шло от Души, от Сердца. А это очень важно. Поэтому, что касается критики: я в таких случаях придерживаюсь мнения:
Прежде, чем поругать, похвалите. Вот тогда и замечания всякого рода могут принять конструктивный характер. Собственно, именно это и касается автора статьи, МАРГРИТЫ ЧЕ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006