Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Лучшая группа 2005 года?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 10 Янв 2006, 19:26 - Лучшая группа 2005 года? Ответить с цитатой

Раз уж по расслыке узнать мнение посетителей не удалось (а вот авторы, музыканты и издатели оказались более обязательными), то можно попробовать хотя бы здесь провести что-то вроде неофициального микро-опроса. Ну так кто за кого?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 10 Янв 2006, 20:16 - Ответить с цитатой

никогда не слышал.-)
ступени, разумеется-)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 11 Янв 2006, 16:38 - Ответить с цитатой

Умка и "Броневик".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пластилиновый паук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 7

Сообщение 11 Ноя 2007, 20:27 - Ответить с цитатой

Лучшая группа 2005 года? Конечно, это ДДТ, так как они выпустили альбом Пропавший без вести. Сомневаюсь, что в 2005-ом вышло что-та прекраснее. А вы как думаете, Старый Пионэр? И заодно, ваше мнение по поводу лучшей группы 2007 и прогноз на 2008. Лично я ставлю на группу Агата Кристи. Думается, ребята все-таки сумеют доделать свой новый диск и покорить сердца людей женского пола новыми хитами...
А вот мое мнение по поводу группы-2007: Король и Шут. Посудите сами: у них еще не прошла бешеная слава после Продавца кошмаров, а тут уже и Страшные сказки вышли (хоть это и не альбом). Сейчас КиШ либо любят, либо нет. Равнодушные отстутствуют. КиШ лучшие//// Да???????????????????????????????????????????
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Ноя 2007, 10:30 - Ответить с цитатой

Пластилиновый паук
Сомневаюсь, что в 2005-ом вышло что-та прекраснее.

Итоги-2005 можно прочитать здесь. Там же внизу страницы есть ссылки на итоги года по версии музыкантов и издателей.

Пластилиновый паук
ваше мнение по поводу лучшей группы 2007 и прогноз на 2008.

КОРОЛЬ И ШУТ записали действительно неплохой альбом, но этого недостаточно. Они только возвращаются к своей лучшей форме. Надеюсь, что следующая работа будет у них еще сильнее. Вот тогда и поговорим про КИШ.

Кто лучшие в 2007? По совокупности концертной и издательской деятельности из того, что я слышал в этом году первыми на ум приходят ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ и ПЕЛАГЕЯ. Открытие года для меня однозначно - СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пластилиновый паук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 7

Сообщение 12 Ноя 2007, 19:56 - Ответить с цитатой

Я прочитал итоги-2005. Мне понравилось мнение Ольги Химочкиной: учтены объективные и субъективные критерии; понятная и логичная аргументация; ответы соответствуют вопросам. Что касается мнений Старого Пионэра и Максиллы Кузнецова, то авторы, по-моему, немного попутали вопрос о лучшей группе года и о так называемом прорыве года. Да, возможно, АБВИОТУРА записала супер альбом, много выступала, но это отнюдь не лучшая группа. Прорыв года (не путать с открытием года!) – это да!.. На мой взгляд, слишком субъективная оценка. К примеру, спросите у 100 рокеров: какая группа была лучше в 2005 – ДДТ или АБВИОТУРа?! Ответы будут примерно такие: 80% за ДДТ, 5% за АБВИОТУРУ, 15% за ДДТ, так как не знают о существовании АБВИОТУРЫ. Разве не так???

То же по поводу лучшей группы 2007. Очень сомневаюсь, что «по совокупности концертной и издательской деятельности» Оргия переплюнула Король и Шут!!!

Итак, на мой взгляд, мнение о лучшей группе года должно складываться из объективных (в первую очередь) и субъективных критериев. Вот лично я тащусь от группы, которую из вас мало кто знает. Я считаю ее лучшей группой этого года. Но это только мое мнение. Если же рассуждать объективно, то лучшая группа-2007 Король и Шут.

Извините, если кого-то обидел или просто не понял (я не хочу вступать в конфликты)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Ноя 2007, 20:07 - Ответить с цитатой

Вы же спрашивали мое мнение, а не мнение большинства жителей России. Я Вам ответил. Какую именно объективность Вы собираетесь найти в искусстве? Ее там быть не может. Это не спорт, где подсчитывают секунды, килограммы, голы (да и здесь-то с объективностью - не очень).
Или у Вас имеются за пазухой объективные критерии, по которым можно однозначно определить "лучшесть" групп? С интересом бы ознакомился...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пластилиновый паук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 7

Сообщение 12 Ноя 2007, 23:46 - Ответить с цитатой

Лучший значит первый, первый значит лидер. Чтобы определить лидера года, надо подойти к этой задаче основательно. Нельзя просто ткнуть пальцем в небо и сказать: «такая-то группа the best». Помимо того, что она нравится тебе лично, следует учитывать нравится ли она другим и знают ли вообще другие о ее существовании…
Итак, что же должна сделать группа, чтобы «стать лучшей»:
1). Лучший альбом.
Это определяется, во-первых, по наличию там «хитов», во-вторых, по сопоставлению результатов рейтингов, которых теперь в журналах и в нете пруд пруди. Следовательно, как это не печально, группа года не может быть андеграундом. Кроме того, альбом должен быть не ниже той планки, которую группа изначально себе поставила. Давайте обратимся всё к тому же «Пропавшему без вести». Альбом добротный, бескомпромиссный, обожаемый многими. Возможно, альбом Абвиатуры подпадает под данные критерии, но я бы сказал, он на любителя, в то время как «Пропавший без вести» нравится миллионам.
2). Активная концертная программа.
Тут могут быть и грандиозные концерты на стадионах, и выступления в различных ДК, клубах и тд. Желательно, чтобы группа гастролировала, а не тусовалась лишь в определенном городе. Вспомните, например, глобальный тур ДДТ (юбилейный) в поддержку альбома.
3). Важный этап в жизни группы.
Должно произойти что-то, чтобы поставило группу на новый качественный уровень. Какой-то импульс, значимое событие, - одним словом то, что может приблизить к званию «группа года». И вновь здесь (в 2005-ом) лидирует ДДТ: им 25, а следовательно вся Россия еще раз содрогнулась (в хорошем смысле этого слова) от легендарной группы.

Вот главные критерии, которые могут быть дополнены еще чем-либо.



Спасибо за внимание.
Пластилиновый паук.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 14 Ноя 2007, 18:28 - Ответить с цитатой

2Пластилиновый паук.
Ваша точка зрения понятна. Но она отнюдь не объективна. Вы предлагаете обратиться к обыкновенной статистике, которая, как сказал классик, один из видов лжи.
Хочу заметить, что вы с СП просто говорите о разных вещах. Ибо "ударные" альбомы, "хиты" и активная концертная деятельность - критерии рейтинговости группы, а вовсе не "лучшести"(у которой критеев нет и быть не может). Вы сами заметили, что рейтингов в печатных изданих и интернете полно, зачем заводить ещё один на "Нашем неформате"?
К тому же, опираясь на мнение масс, можно вообще прийти к выводу, что лучшими группами года обречены регулярно становиться группы "Смысловые галлюцинации", "Мультфильмы", "Звери", "Братья гримм" и им подобные. Ибо альбомы, хиты с которых быстро находят места в хит-парадах, они выпускают довольно регулярно - ни одна, так другая; эти песни нравяться миллионам - факт. А что касается концертной деятельности - не сомневайтесь, она у них ОЧЕНЬ активна.
Зачем вообще рассматривать остальные группы, когда есть эти? О поп-роке можно спорить долго, я лишь хочу заметить, что он неизменно будет лидировать в большинстве рейтингов.
Что касается этапа в жизни группы - данный признак вовсе мимо кассы. Если для группы Н 2007 год означил что-то весьма важное, и есть все основания говорить, что 2007 - самый удачный год данной группы, это ещё не значит, что Н - самая удачная группа 2007 года.
(коряво объяснил, но, надеюсь, понятно?)
И опять же - "как это не печально, группа года не может быть андеграундом". Если понимать под "группой года" то же, что и глянцевые издания, то да. Но, на мой взгляд, ННФ на то и ННФ, чтобы представлять собой реальную им альтернативу.
Смысл всего вышесказанного: если желаете лишний раз услышать, что группа 2005-ого года - "ДДТ", а 2007-ого - "Король и шут", посмотрите в упомянутых вами рейтингах. Можете начать с фан-сайтов данных групп. Wink Если же вы согласитесь с тем, что в музыке не бывает объективных точек зрения, ждите результатов здесь. Вы выразили свою точку зрения, право других - с ней не согласится.
Ведь так?
P.S. Извините, если чем задел - чес-слово не нарочно, просто манера выражаться.
 
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 26 Фев 2008, 21:21 - Ответить с цитатой

Гражданская Оборона
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006